See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCESSION DE SERVICE PUBLIC POUR L'EXPLOITATION DU CASINO MUNICIPAL DU TREPORT
Beschreibung: La Commune du Tréport est propriétaire d'un casino comprenant : Une salle des jeux, Un bar et de restaurant (capacité de 56 couverts), Une salle de cinéma d'une capacité de 332 places Une salle polyvalente Une discothèque désaffectée. Le concessionnaire sera chargé de l'exploitation des biens mis à sa disposition (casino, restaurant, cinéma, salle polyvalente) selon les conditions fixées par le cahier des charges de la consultation.
Interne Kennung: DSPCASINO2024
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92351200 Dienstleistungen von Spielkasinos
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concession de service public pour l'exploitation du casino municipal
Beschreibung: La Commune du Tréport est propriétaire d'un casino comprenant : Une salle des jeux, Un bar et de restaurant (capacité de 56 couverts), Une salle de cinéma d'une capacité de 332 places Une salle polyvalente Une discothèque désaffectée. Le concessionnaire sera chargé de l'exploitation des biens mis à sa disposition (casino, restaurant, cinéma, salle polyvalente) selon les conditions fixées par le cahier des charges de la consultation. Les principales missions du concessionnaire sont les suivantes : L'exploitation de la salle des jeux, L'exploitation des activités de bar et de restaurant (capacité de 56 couverts), L'organisation de 40 animations de tous types dans les espaces du casino, La mise à disposition gratuite 5 jours maximum par an de la salle de cinéma et de 5 jours maximum par an de la salle polyvalente au bénéfice de la commune pour l'organisation de diverses animations, La participation de 4 animations hors des murs du casino permettant de valoriser l'image de la commune. L'exploitation d'une salle de cinéma à l'année avec une capacité de 332 places. La réalisation du programme d'investissements mis à la charge du concessionnaire ; L'entretien et la maintenance des biens mis à sa disposition ; Le versement des contributions au bénéfice de la commune (%PBJ, loyer, contributions au développement culturel)