Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs. 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2022-11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 4 "Suntinib (ATC-Code: L01EX01)" und des Loses 13 "Sulfasalazin Darreichungsform TAB, FMR (ATC-Code: A07EC01)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 174-490086 vom 09.09.2022) zum sofortigen Zeitpunkt bekanntgemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Clostridium botulinum Toxin Typ A (ATC-Code: M03AX01)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird auf die Angaben unter Ziffer II.1.4) und Ziffer VI.3) der vorliegenden Bekanntmachung sowie die Informationen der fortbestehenden Bekanntmachung vom 09.09.2022 unter der Referenznummer 2022/S 174-490086 verwiesen.
Des Weiteren wird auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.11.2022 vom 04.11.2022 unter der Nummer 2022/S 213-610522, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.12.2022 vom 28.11.2022 unter der Nummer 2022/S 229-660900, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.01.2023 vom 23.12.2022 unter der Nummer 2022/S 248-719423, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.02.2023 vom 27.01.2023 unter der Nummer 2023/S 020-054538, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.03.2023 vom 24.02.2023 unter der Nummer 2023/S 040-118270, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.04.2023 vom 24.03.2023 unter der Nummer 2023/S 060-179572, auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.05.2023 vom 18.04.2023 unter der Nummer 2023/S 076-229508 und auf die Bekanntmachung vergebener Aufträge mit einem Vertragsbeginn 01.07.2023 vom 12.06.2023 unter der Nummer 2023/S 111-348837 verwiesen.
Adalimumab (ATC-Code: L04AB04)
Los-Nr.: 2
Imiquimod (ATC-Code: D06BB10)
Los-Nr.: 3
Sunitinib (ATC-Code: L01EX01)
Los-Nr.: 4
Hiermit wird die Aufhebung des Loses 4 "Suntinib (ATC-Code: L01EX01)" der ursprünglichen Veröffentlichung (2022/S 174-490086 vom 09.09.2022) zum sofortigen Zeitpunkt bekanntgemacht.
Immunglobulin vom Menschen (ATC-Code: J06BA02)
Los-Nr.: 5
Darifenacin (ATC-Code: G04BD10)
Los-Nr.: 6
Formoterol, Aclidiniumbromid (ATC-Code: R03AL05)
Los-Nr.: 7
Nilotinib (ATC-Code: L01EA03)
Los-Nr.: 8
Tocilizumab (ATC-Code: L04AC07)
Los-Nr.: 9
Timolol, Bimatoprost (ATC-Code: S01ED51)
Los-Nr.: 10
Perindopril, Amlodipin (ATC-Code: C09BB04)
Los-Nr.: 12
Ranibizumab (ATC-Code: S01LA04)
Los-Nr.: 14
Lanreotid (ATC-Code: H01CB03)
Los-Nr.: 16