2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro e instalación de infraestructuras de comunicaciones y redes informáticas en cualquiera de las Unidades, Centros y Organismos (UCOs) del Ejército del Aire y del Espacio (EA) en todo el territorio nacional.
Beschreibung: Suministro e instalación de infraestructuras de comunicaciones y redes informáticas en cualquiera de las Unidades, Centros y Organismos (UCOs) del Ejército del Aire y del Espacio (EA) en todo el territorio nacional.
Interne Kennung: 2026/EA04/00000254E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suministro e instalación de infraestructura de comunicaciones e informática para el ejército del aire y del espacio - LOTE 1
Beschreibung: Incluidas las provincias de La Coruña, Burgos, León, Salamanca y Valladolid.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Suministro e instalación de infraestructura de comunicaciones e informática para el ejército del aire y del espacio - LOTE 2
Beschreibung: Incluidas las provincias de Albacete, Madrid, Segovia y Toledo.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Suministro e instalación de infraestructura de comunicaciones e informática para el ejército del aire y del espacio - LOTE 3
Beschreibung: Incluidas las provincias de Alicante, Barcelona, Gerona, Murcia, Navarra, Tarragona, Valencia y Zaragoza.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Suministro e instalación de infraestructura de comunicaciones e informática para el ejército del aire y del espacio - LOTE 4
Beschreibung: Incluidas las provincias de Badajoz, Cádiz, Granada, Málaga y Sevilla. Y Ciudad Autónoma de Melilla.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Suministro e instalación de infraestructura de comunicaciones e informática para el ejército del aire y del espacio - LOTE 5
Beschreibung: Incluidas las Islas Baleares.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Suministro e instalación de infraestructura de comunicaciones e informática para el ejército del aire y del espacio - LOTE 6
Beschreibung: Incluidas las Islas Canarias.
Interne Kennung: 6
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/EA04/00000254E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Clasificación adicional (cpv): 51300000 Servicios de instalación de equipos de comunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6