435128-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung Gymnasium Dreikönigschule Dresden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung Gymnasium Dreikönigschule Dresden
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung Gymnasium Dreikönigschule Dresden,Louisenstraße 42 , 01099 Dresden
Interne Kennung2026-4012-00037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung =9.010,27 m² Glasreinigung = 2.217,72 m² Turnus siehe Leistungsverzeichnis Grundreinigung 1 x jährlich = 818,10 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2028.