435136-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Hindenburg-Kaserne Munster, Neubau Geb. 77, Vorgehängte Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hindenburg-Kaserne Munster, Neubau Geb. 77, Vorgehängte Fassade
Beschreibung: Vorgehängte hinterlüftete Fassade für Lagergebäude, großformatige Fassadenbekleidung aus Faserzementplatten, mineralische Dämmung, metallische Unterkonstruktion
Vorherige Bekanntmachung: 167082-2023
Interne Kennung: 23S50386
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Bei der Ausführung dieser Leistung sind Sicherheitsbestimmungen gem. Sicherheitsüberprüfungsgesetz (SÜG bzw. Nds. SÜG) einzuhalten. Dies kann den materiellen und / oder den personellen Geheimschutz betreffen. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vorgehängte hinterlüftete Fassade für Lagergebäude (Grundfläche 72m x 36m, eingeschossig, Höhe 4,50m): 800m2 großformatige Fassadenbekleidung aus Faserzementplatten, mineralische Dämmung, metallische Unterkonstruktion