435187-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Entwicklungskonzept für den Industriestandort Region Rostock sowie Machbarkeitsstudie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklungskonzept für den Industriestandort Region Rostock sowie Machbarkeitsstudie
BeschreibungDienstleistung
Interne Kennung12/30/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntwicklungskonzept für Industrie- und Großgewerbestandorte in der Region Rostock
BeschreibungLos 1 beinhaltet ein Entwicklungskonzept für Industrie- und Großgewerbestandorte in der Region Rostock. Los 1 ist in die folgenden 4 Arbeitspakete gegliedert: Arbeitspaket 1: Bedarfsermittlung, Flächenbewertung und -auswahl Arbeitspaket 2: Immissionsschutz Arbeitspaket 3: Analyse und Bewertung technischer Erschließungsbedingungen mit Darstellung erforderlicher Maßnahmen Arbeitspaket 4: Verkehr
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenLos 2 enthält das Arbeitspaket 9 (Mitversorgung BB/B), welches nur optional abgerufen wird.
LosLOT-0002
TitelMachbarkeitsstudie zur modularen Entwicklung der Ver- und Entsorgungsinfrastruktur für Industrie- und Großgewerbestandorte in der Region Rostock
BeschreibungLos 2 beinhaltet eine Machbarkeitsstudie zur modularen Entwicklung der Ver- und Entsorgungsinfrastruktur für Industrie- und Großgewerbestandorte in der Region Rostock. Los 2 ist in die folgenden 9 Arbeitspakete gegliedert: Arbeitspaket 1: Grundlagenermittlung, Potentialanalyse, Verifizierung der Grundlagen Arbeitspaket 2: Ausarbeitung der Ideenskizze Brauchwasserversorgung Arbeitspaket 3: Ausarbeitung der Ideenskizze Abwasserbehandlung Arbeitspaket 4: Ausarbeitung nachhaltiges Energiekonzept Arbeitspaket 5: Ausarbeitung der Trassenführung Arbeitspaket 6: Ausarbeitung möglicher Wirtschaftsformen Arbeitspaket 7: Betrachtung einer Trinkwassernotversorgung über das zu entwickelnde System Arbeitspaket 8: Screening Umweltverträglichkeitsprüfung Arbeitspaket 9 optional: Mitversorgung BB/B
Interne Kennung2