435206-2021 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regionales und Cottbuser Gründungszentrum am Campus
Referenznummer der Bekanntmachung: Reinigungsleistungen 10.06.2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gebäudewirtschaft Cottbus (GWC) schreibt hiermit die Unterhalts-, Grund- sowie Glas-
/Rahmenreinigung für das neue Gründungszentrum aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigungs- und Grundreinigungsleistungen inkl. Beschaffung Hygieneartikel.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Unterhaltsreinigungs- und Grundreinigungsleistungen inkl. Beschaffung Hygieneartikel.
Glas- und Rahmenreinigung inkl. Reinigung von Fassaden- und Sonnenschutzelementen.
Los-Nr.: 2
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung inkl. Reinigung von Fassaden- und
Sonnenschutzelementen.