435208-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
U-Bahn Nürnberg, U3 SW BA 2.2 BW 331.2 BF Geberdorf, Dachabdichtungs- und Entwässerungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023001842
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einbau von 7 St. Notüberläufen u. 7 St. Kugelrosten, 7 St. Seilsystemen für Anseilsicherung sowie von ca. 185 m² Grundierung und Dachabdichtung aus 2K-Flüssigkunststoff einschl. Vlieseinlage, Verlegen von ca. 139 m Attikarandsteinen, ca. 85 St. in verschiedenen Einzellängen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44114250 Betonplatten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einbau von 7 St. Notüberläufen u. 7 St. Kugelrosten, 7 St. Seilsystemen für Anseilsicherung sowie von ca. 185 m² Grundierung und Dachabdichtung aus 2K-Flüssigkunststoff einschl. Vlieseinlage, Verlegen von ca. 139 m Attikarandsteinen, ca. 85 St. in verschiedenen Einzellängen, Erstellen von Dokumentationen, Wartungsunterlagen u. Werkstattzeichnungen, Herstellung u. Vorlage von Mustern