435218-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von behinderten Beschäftigten der Johannes Diakonie Mosbach
Referenznummer der Bekanntmachung: 087.31:Fahrlinien-Joh.Diakonie6-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von behinderten Beschäftigten der Johannes Diakonie Mosbach ab dem 01.10.2021
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rollstuhl-Beförderung von Beschäftigten des Standortes Schwarzach mit Begl.pers.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten (darunter eine Rollstuhlfahrerin und eine Rollstuhl-Umsetzerin) von deren Wohnort zur WfbM Schwarzach, Schwarzacher Hof, und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 30 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug erforderlich!
Beförderung von Beschäftigten des Standortes Schwarzach
Los-Nr.: 2
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten von deren Wohnort zur WfbM Schwarzach, Schwarzacher Hof, und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 30 Monaten neu zu vergeben.
Rollstuhl-Beförderung von Beschäftigten des Standortes Schwarzach
Los-Nr.: 3
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten (darunter ein Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zur WfbM Schwarzach, Schwarzacher Hof, und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 30 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug für einen Rollstuhl erforderlich!
Beförderung von Beschäftigten des Standortes Eberbach mit Begleitperson
Los-Nr.: 4
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten (darunter eine Rollstuhl-Umsetzerin) von deren Wohnort zur WfbM Eberbach, Ohrsbergweg 4, und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 30 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist eine allgemeine Begleitperson einzusetzen!
Beförderung von Beschäftigten des Standortes Eberbach
Los-Nr.: 5
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten von deren Wohnort zur WfbM Eberbach, Ohrsbergweg 4, und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 30 Monaten neu zu vergeben.
Los-Nr.: 6
Rollstuhl-Beförderung von Beschäftigten des Standortes Eberbach
Los-Nr.: 7
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten (darunter ein Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zur WfbM Eberbach, Ohrsbergweg 4, und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 30 Monaten neu zu vergeben. Für diese Beförderung ist ein Rollstuhlfahrzeug erforderlich!
Einzel-Beförderung einer Beschäftigten des Standortes Meckesheim
Los-Nr.: 8
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung einer behinderten Beschäftigten von deren Wohnort zum Standort Meckesheim, Industriestraße 1/6, 74909 Meckesheim, ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 30 Monaten neu zu vergeben. Es handelt sich um eine Einzelfahrt zur Tagestruktur in Meckesheim.
Beförd. von Beschäftigten des Standortes Meckesheim (FuB plus) mit Begleitperson
Los-Nr.: 9
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten von deren Wohnort zum Standort Meckesheim, Industriestraße 1/6, 74909 Meckesheim, ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 30 Monaten neu zu vergeben. Es handelt sich eine Beförderung zur sog. "FuB plus" in Meckesheim. Für diese Beförderung ist eine allgemeine Begleitperson einzusetzen!
Los-Nr.: 10