435221-2021 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsarbeiten- Bauend-/Feinreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: RCGC Regionales und Cottbuser Gründungszentrum am Campus 15.06.2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bürogebäude
nach Neubaufertigstellung soll die Bauend-/Feinreinigung zur Abnahme durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauend-/Feinreinigung zur Abnahme
- Bodenflächen, beschichtet, ca. 4.800 m²
- Wandflächen, beschichtet, ca. 365 m²
- Treppenanlagen, Sichtbeton, ca. 125 m², inkl. Geländerkonstruktion ca. 80 m²
- Fassadenkonstruktion, Holz-Pfosten-/Riegel inkl. Festverglasung, ca. 1.220 m² sowie Fenster-/Fenstertür-Elemente
- Außentüren, Alu/Glas, 1- bzw. 2-flüglig, 16 Stck.
- Glas-Innenwände, ca. 300 m² inkl. 18 Stck. Türen
- Innentürelemente, Stahl/Holz, ca. 124 Stck.
- Lichtkuppeln 12 Stck.
- WC-Trennwände ca. 128 m²
- Plattenheizkörper 142 Stck.
- Unterflurkonvektoren 15 St.
- Sanitärobjekte (WT, WC, Urinale u. ä.) 86 Stck.
- Lüftungsinstallation (Leitungen/Kanäle)
- Elektroinstallation (Schalter/Steckdosen)
- Aufzugskabinen 2 Stck.
- Einbauküchen 4 Stck. inkl. Geräte