435224-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Komplettsanierung Grundschule Am Kirchteich und Förderschule Christian-Gotthilf-Salzmann, Telemannstraße 5 und Ernst-Hermann-Meyer-Straße 60, 06124 Halle (Saale), Baustellenüberwachung (Video)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplettsanierung Grundschule Am Kirchteich und Förderschule Christian-Gotthilf-Salzmann, Telemannstraße 5 und Ernst-Hermann-Meyer-Straße 60, 06124 Halle (Saale), Baustellenüberwachung (Video)
BeschreibungLos 903 Baustellenüberwachung (Video), Modul
Interne KennungFB 24-B-2026-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der Baumaßnahme handelt es sich um eine Komplettsanierung der Grundschule am Kirchteich / Förderschule "C. G. Salzmann". Das Schulgebäude des Schultyps "Erfurt" befindet sich am Rande des Neubaugebietes Halle-Neustadt, dem sogenannten Quartier Südpark, zw. der B80 und dem Kirchteich. Für den Zeitraum der geplanten Sanierung ist ein Ausweichstandort für die Grundschule unter Verwendung der städtischen Modulanlage im Umfeld des aktuellen Schulstandortes vorgesehen. Es ist geplant, die Modulanlage in unmittelbarer Nähe, südöstlich des bestehenden Schulgebäudes, direkt neben dem angrenzenden Hortgebäude, Telemannstraße 11, auf dem Gelände der Stadt Halle (Saale) zu errichten (Kirchteichpromenade). Bei den zu erbringenden Leistungen handelt es sich um die Stellung/ Rückbau der Baustellenüberwachung welche für die Umsetzung der Modulanlage erforderlich sind. - 4 Stück Video-Überwachungsanlage - 40 StWo Vorhaltung Video-Überwachungsanlage - 20 Wo Bereitschaftspauschale
Interne KennungLOT-0000