435239-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Handelslehranstalten Lohne: Neubau Aula und Verwaltung - Lüftungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHandelslehranstalten Lohne: Neubau Aula und Verwaltung - Lüftungsarbeiten
BeschreibungLüftungsarbeiten
Interne KennungK-LKV-2025-0149
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St. Zu- und Abluftgerät mit WRG und 12.400 m³/h; 1 St. Zu- und Abluftgerät mit WRG und 4.750 m³/h; 27 St. Brandschutzklappen aller Art mit Zubehör; 130 St. Luftauslässe aller Art mit Zubehör; 5 St. Einzelraumlüfter mit Zubehör; 622 m verz. Wickelfalzrohr DN 100 bis 350 inkl. Formteile und Zubehör; 840 m² verz. Lüftungskanäle inkl. Formteile und Zubehör; 1 St. Multisplitanlage mit einer Außeneinheit und vier Inneneinheiten;
Interne KennungLOT-0000