435244-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – 8. Staffel Betreuungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel8. Staffel Betreuungsdienstleistungen
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Dienstleistungen für die Betreuung in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) des Landes NRW in der Flüchtlinge untergebracht werden. Die Bezirksregierung Arnsberg leitet für die beteiligten Bezirksregierungen Münster und Detmold dieses Verfahren. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der zu vergebende Auftrag umfasst Leistungen insbesondere aus den folgenden Bereichen: Organisation der ZUE, Soziale Betreuung, Freizeitgestaltung, Kinderbetreuung, Mobiliar und Ausstattung, Körperpflegeartikel, Wascheinrichtungen, Kleiderkammer, Auszahlung des Taschengelds. Für jede Unterbringungseinrichtung wird jeweils ein Bieter/ eine Bietergemeinschaft mit der Durchführung der Dienstleistung beauftragt.
Interne Kennung24-095
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341100 Verwaltung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelZUE Dorsten
BeschreibungInsgesamt werden drei Lose ausgeschrieben: ZUE Dorsten, Bochumer Str. 55, 45282 Dorsten ZUE Dortmund West, Sorbenweg 2, 44149 Dortmund ZUE Lage, Teutoburger-Wald-Straße 105, 32791 Lage
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelZUE Dortmund West
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZUE Lage
Interne Kennung3