435256-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Entwicklung von Lizenzmanagementsoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HGF-weiter Rahmenvertrag NextCloud Enterprise Subscription
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72212218 Entwicklung von Lizenzmanagementsoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrags für die Softwarekomponenten des Herstellers Nextcloud GmbH zur notwendigen Enterprise Software Subscription für alle Helmholtz-Zentren..
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung