EU-weite Ausschreibung der Lieferung und Montage von Rohrrahmentüren (innen) für das Berufskolleg Witten für den Ennepe-Ruhr-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung des Berufskollegs Witten. Vorliegend wurde in diesem Zusammenhang die Lieferung und Montage von Rohrrahmentüren, innen (Bauteil A + C) im Rahmen der Brandschutzsanierung des Berufskollegs Witten in einem Los vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214310 Bau von Berufsschulen, 45262670 Metallbauarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221200 Türen, 44221220 Brandschutztüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metallbauarbeiten; insbesondere die Lieferung und Montage von Rohrrahmentüren (innen):
- Rohrrahmentüren ohne BS,
- Rohrrahmentüren mit BS,
- An- und Einbauteile,
- Abnahme, Pläne, Revisionsunterlagen,
- Wartungsleistungen.