Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefdienstleistungen für die KfW-Standorte Berlin, Frankfurt/Main und Bonn
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2021-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Organisation und Durchführung des Briefversandes der Standorte der KfW (Los 1 -Berlin, Los 2 -Frankfurt/M- und Los 3 -Bonn-).
Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet dabei u.a. die Abholung, Sortierung, Freimachung und Zustellung verschiedener Sendungsarten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefdienstleistungen Standort Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Briefdienstleistungen Standort Frankfurt
Los-Nr.: 2
Briefdienstleistungen Standort Bonn
Los-Nr.: 3