See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la délivrance de titres de transport routier, ferroviaire, aérien ou maritime ainsi que les prestations associées (réservation hôtellerie, location de voitures de courte durée...) dans le cadre des missions et déplacements des agents du Service d'Incendie et de Secours de la Haute Corse et/ou des élus du Conseil d'Administration du SIS et/ou de toute(s) autre(s) personne(s) extérieure(s) désignée(s) par le Président du Conseil d'administration du SIS. La principale destination, au départ Bastia, est PARIS ou Marseille mais également d'autres villes sur le territoire national et/ou européen et à titre exceptionnel hors d'Europe. La diversité des actions du Service d'Incendie et de Secours de la Haute-Corse peut nécessiter la mise en place de transports en commun terrestres assortis ou pas de prestations hôtelières. En cas de nécessité de prestations hôtelières, le titulaire devra proposer une prestation complète comprenant l'organisation des différents moyens de transports (chauffeurs compris) si nécessaire, les réservations hôtelières avec ou sans restauration. L'organisation de cette prestation devra s'effectuer en étroite collaboration avec le service demandeur, et faire l'objet de plusieurs propositions de la part du titulaire. A titre exceptionnel le Centre Opérationnel Départemental Incendie et de Secours-CODIS pourra demander au titulaire du marché la mise à disposition en urgence d'un mode de transport terrestre (par exemple bus, train (principalement mais pas exclusivement), aérien ou maritime, sachant que ce transport devra être disponible les jours ouvrables, les week-ends et jours fériés. A titre accessoire, les services du SIS 2B pourront être amenés à demander au titulaire du marché d'effectuer des réservations uniquement d'hébergement (y compris des prestations d'hébergement de plein air ou en gite ou toutes autres solutions d'hébergement) avec ou sans restauration, sans prestation de transport
Interne Kennung: 2025-S002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1623225