435355-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Flugplatz Faßberg, TrspHubschrRgt 10, Neubau Funktionsgebäude Luftfahrzeugversorgungszentrum, Außenanlagen Schleppdach 119
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlugplatz Faßberg, TrspHubschrRgt 10, Neubau Funktionsgebäude Luftfahrzeugversorgungszentrum, Außenanlagen Schleppdach 119
BeschreibungEs sollen Leistungen zur Herstellung der Oberflächenbefestigung sowie der Verlegung von RW- und SW- Kanälen und Anschlussleitungen ausgeführt werden. Es sind zudem Erdarbeiten für die Hallenfundamente auszuführen.
Vorherige Bekanntmachung89437-2025
Interne Kennung25S50045
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei der Ausführung dieser Leistung sind Sicherheitsbestimmungen gem. Sicherheitsüberprüfungsgesetz (SÜG bzw. Nds. SÜG) einzuhalten. Dies kann den materiellen und / oder den personellen Geheimschutz betreffen. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung160 m Rohrleitungen bis DN 300 aufnehmen, 5500 m2 Vegetationsdecke abtragen, 1100 m3 Oberboden abtragen und abfahren, 900 m3 Boden lösen und lagern, 800 m3 Boden für Versickerungsbecken, 2850 m2 Saatbett, 1 Stck Trafogebäude abbrechen, 5800 to Boden abfahren Z0 bis Z2, 1350 m3 Bodenaushub für Fundamente, 3800 m2 Planum, 3780 m2 STS 15-30 cm dick, 310 m Rohrleitungen PE und PP bis DN 300, Koaleszensabscheideranlage NS 10, 65 m Kastenrinne NW 200, 2650 m2 Betondecke tlw. nach WHG, Fugen, Dübel und Anker, 50 m Hochbord, 350 m Tiefbord, 310 m Rasenbord, 120 m Rinne, 600 m2 Betonsteinpflaster, 380 m2 Bitum Fahrbahn (D, B, T), 300 m Kabelgraben, Prüfungen.