435355-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Unterhalts- und Grundreinigung Hauptkläranlage, Bürgerhaus Kinderhaus, Wilhelm-Hittorf-Gymnasium, Grundschule Albachten in 4 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Hauptkläranlage, Bürgerhaus Kinderhaus, Wilhelm-Hittorf-Gymnasium, Grundschule Albachten in 4 Losen
BeschreibungUnterhaltsreinigung in der Hauptkläranlage, im Bürgerhaus Kinderhaus, im Wilhelm-Hittorf-Gymnasium und in der neuen Grundschule Albachten in 4 Losen
Interne Kennung2026-0448-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung in der Hauptkläranlage
BeschreibungLos 1 Hauptkläranlage: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca.350.000 m2 in einer 5 bzw. 6 Tage/Woche Los 2 Bürgerhaus Kinderhaus, Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 959.200 m2 in einer 5 bzw. 6 Tage/Woche, Grundreinigung auf Abruf von rund 4.263 m2 Bodenreinigungsfläche Los 3 Wihelm-Hittorf-Gymnasium: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.450.400 m2 in einer 5 Tage/Woche, Grundeinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 12.884 m2 Bodenreingungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien Los 4 Grundschule Albachten: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 580.150 m2 in einer 5 Tage/Woche; Küchenbodenreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 12.050 m2 in einer 5 Tage/Woche;Grundreinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 3.282 m2 Bodenreinigungsfläche,
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung im Bürgerhaus Kinderhaus
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- und Grundreinigung im Wilhelm-Hittorf-Gymnasium
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelUnterhalts- und Grundreinigung in der Grundschule Albachten
Interne Kennung4