435366-2023 - ErgebnisDeutschland-Übach-Palenberg: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Schulverpflegungsleistungen im Rahmen der "Offenen Ganztagsschule" (OGS) für die Stadt Übach-Palenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-02-OGS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der OGS-Mittagsverpflegung an fünf Schulen in der Stadt Übach-Palenberg.
Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer II.2.4) dargestellten Einzelleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der OGS-Mittagsverpflegung an fünf Schulen während der Schulzeiten:
- Gemeinschaftsgrundschule Palenberg;
- Gemeinschaftsgrundschule Frelenberg;
- Gemeinschaftsgrundschule Boscheln;
- Katholische Grundschule Scherpenseel;
- Katholische Grundschule Übach.
Während der Sommerferien sind Mittagsverpflegungen nur in geringerer Anzahl erforderlich.
Es erfolgt eine Warmverpflegung in Gastronorm Behältern.