435374-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druckdienstleistung für die Produktion der BAHN-BKK-GEschäftspost inkl. Postkonsolidierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Inhalt des Dienstleistungsvertrages ist die Verarbeitung der von der BAHN-BKK aus einem Outputmanagement-System zum Druck gelieferten Daten, die Produktion der ausgehenden Schreiben, die Versandvorbereitung (Zuführung von Beilagen), die Kuvertierung, die Frankierung (DV-Freimachung), die Trennung/Sortierung nach Formaten sowie die frühzeitige, taggleiche Übergabe der Briefsendungen an einen Postkonsolidierer, wobei die bundesweite Zustellung am nächsten Tag (E+1) erfolgen muss. Die Postzustellung für die BAHN-BKK erfolgt durch die Deutsche Post AG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 79810000 Druckereidienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Outputvolumen der BAHN-BKK umfasst jährlich ca. 2,5 Mio. Briefsendungen (Individualbriefe, Klein- und Massenmailings, Briefe und Mailings mit Beilagen).