2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Tauchaer Str. 188, Los 051 Starkstrom
Beschreibung: Los 051 Starkstrom, 04349 Leipzig
Interne Kennung: L-65.3-2024-00536
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: KG442 Eigenstromversorgungsanlage: Zentralbatterieanlage in Schulgebäude mit zusätzlicher Unterstation in Sporthalle 180 Stück Sicherheitsleuchten 70 Stück Rettungszeichenleuchten KG444 Niederspannungsinstallationsanlage: 1 Stück Zähleranlage mit Wandlermessung 1 Gebäudehauptverteilung 6 Etagenverteiler / Installationsverteiler als Wandschränke AP / UP inkl. Innenausbau 500 m Kabelrinne bis 300mm Kabeltragsysteme (Sammelhalter, Installationsrohr, BR-Kanal) 15.000 m Kabel und Leitungen NS-Anlage 500 Stück Steckdosen (AP+UP), ca. 200 Stk. Schalter (AP+UP), ca. 80 Stk. Präsenzmelder KG445 Beleuchtungsanlage 350 m Lichtband als Einlegeleuchte Flurbeleuchtung 200 Einbauleuchten Sanitär, Umkleiden, Allgemein 600 Deckenleuchte Linear für Klassenräume, Büro, Aula, Mensa Sporthallenbeleuchtung ca. 70 Stk. an Betonbindern KG446 Blitzschutz- und Erdungsanlage 1000 m Fang- und Ableitungen 30 Stk. Fangstangen KG449 sonstiges 50 Stück Brandabschottungen Bohrungen bis 25 mm, Kernbohrungen bis 100 mm Installation in Sporthalle mit Hubsteiger KG546 Starkstromanlagen in Außenanlagen 600 m Kabel und Leitungen bis NYY-J 5x2,5 2 Stk Mastleuchten 13 Stk. Lichtstelen 15 Stück Pollerleuchten
Interne Kennung: LOT-0000