435402-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen im Sport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Leistungen TSR, CRS und TVG für die European Championships 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92600000 Dienstleistungen im Sport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Olympiapark München GmbH als Auftraggeber plant auf der Basis der gegenständlichen Ausschreibung die Beschaffung und Bereitstellung zuverlässiger, sicherer und technologisch hochwertiger Systeme und Dienstleistungen für die Datenerfassung, Auswertung und den Ergebnisdienst aller teilnehmenden Sportarten in den jeweiligen Disziplinen und den damit verbundenen Bereichen wie Datenintegration, Schnittstellen für Drittsysteme und TV bzw. Video Grafik (TSRTVG) für die Großveranstaltung „European Championships Munich 2022“ in zwei (2) Fachlosen.
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den weiteren Vergabeunterlagen, insbesondere in den Dokumenten „5.3_OMG_TSRTVG_EC_Leistungsbeschreibung“, „5.#_OMG_TSRTVG_EC_Bewertungsmatrix-Leistung_Los-##“ und „5.8_OMG_TSRTVG_EC_Vertrag“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: TSR,OVR,CIS,CRS
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92620000 Sportbezogene Dienstleistungen, 92600000 Dienstleistungen im Sport
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung der Leistungen für TSR,OVR,CIS,CRS als qusi Infrastructure-as-a-Service samt zugehöriger Leistungen nach Maßgabe der Vergabeunterlagen auf Zeit.
Los 2: TVG
Los-Nr.: 2
Beschaffung der Leistungen für TVG als qusi Infrastructure-as-a-Service samt zugehöriger Leistungen nach Maßgabe der Vergabeunterlagen auf Zeit.