See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Veine aérodynamique
Beschreibung: L'ENSTA Bretagne souhaite faire l'acquisition d'une veine aérodynamique conteneurisée et de l'instrumentation associée. Le présent marché est constitué de deux lots : - Lot 01 : Conception et fabrication d'une veine aérodynamique conteneurisée - Lot 02 : Fourniture d'une balance de mesure 6 composantes Un candidat peut soumissionner pour un ou plusieurs lots.
Interne Kennung: 2024-0021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception et fabrication d'une veine aérodynamique conteneurisée
Beschreibung: Ce lot porte sur la conception et la fabrication d'une veine aérodynamique installée dans un ensemble de conteneurs maritimes spécialement assemblés.
Interne Kennung: 2024-0021-01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38425000 Strömungstechnikgeräte, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke, 38425500 Gerät zur Ermittlung der Stärke
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d'une balance de mesure 6 composantes
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture d'une balance de mesure 6 composantes d'effort, avec chaîne complète de mesure allant de la balance de mesure, jusqu'au branchement à un ordinateur, en passant par l'amplification.
Interne Kennung: 2024-0021-02
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38425500 Gerät zur Ermittlung der Stärke