435414-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Erweiterung Klinikum Crailsheim: BA II - Deckendämmung Hubschrauberlandeplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Klinikum Crailsheim: BA II - Deckendämmung Hubschrauberlandeplatz
BeschreibungDeckendämmung Hubschrauberlandeplatz
Interne KennungLRASH_ZV-2026-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung890 m2 Raumgerüst, als Standgerüst 241 m2 Arbeitsplattform auf Rumgerüst 1640 m2 Untergrundvorbereitung mit Tiefgrund und Haftgrund 250 m2 flächige Abbohlung 223 m2 Schutzabdeckung, Hartfaserplattte 403 m2 Deckendämmung, MW, Einbauhöhe < 25m 230 m2 Deckendämmung, MW, Einbauhöhe ≤ 2m 878 m linearer bzw. polygonaler Schnitt, Wärmedämmung 16 St Eckausbildung, Wärmedämmung 185 m2 2K-Polyacrylatbeschichtung, Wand 84 St Anarbeiten Wärmedämmung an SML-Rohr/Hzg.- Leitung 64 m Anarbeiten Wärmedämmung an Elt.- Leitung 781 m Blechprofil, gerade 94 m Blechprofil, polygonal
Interne KennungLOT-0000