435416-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufhebung_eSSB-21
Referenznummer der Bekanntmachung: 054-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitalisierung des Sprechstundenbedarfs in Berlin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 72212490 Entwicklung von Software für das Beschaffungswesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verbände der Krankenkassen in Berlin und die Kassenärztliche Vereinigung Berlin (gemeinsam: Auftraggeber) suchen einen Auftragnehmer, der eine Bestellplattform als Webanwendung für die elektronische Bestellung von Sprechstundenbedarf (im Weiteren "eSSB" genannt) und die Abbildung der dafür erforderlichen Workflows entwickelt und betreibt. Die Auftraggeber möchten eine webbasierte Software etablieren, die
- eine Erfassung der Bestellung
- eine automatisierte Prüfung nach definierten Kriterien und
- die Auftragsvergabe und die Abrechnung
des Sprechstundenbedarfs der Ärzte in Berlin ermöglicht.