435441-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau Johann-Peter-Hebel Schule, Gundelfingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Johann-Peter-Hebel Schule, Gundelfingen
Beschreibung: Die Gemeinde Gundelfingen beabsichtigt den Neubau einer 7-zügigen Ganztagsschule in Wahlform am Standort der bestehenden Johann-Peter-Hebel-Schule in Gundelfingen. Hierfür sollen das Schulraumprogramm sowie eine Mensa mit Küche und zuschaltbaren Mehrzweckraum bzw. Aula geplant werden./// Gegenstand des Wettbewerbs sind Leistungen nach HOAI für die Konzeption eines Neubaus für die Johann-Peter-Hebel-Grundschule, Gundelfingen einschließlich einer Mensa und Aula./// Der Wettbewerb ist als einstufiger, nicht offener Realisierungswettbewerb mit vorgeschaltetem Auswahlverfahren mit 30 Teilnehmern ausgelobt. Die Ausloberin wählt 7 Teilnehmer vorab aus. Das Verfahren ist anonym. Zur Teilnahme berechtigt sind interdisziplinäre Bewerber oder interdisziplinäre Bewerbergemeinschaften, die die fachlichen Voraussetzungen erfüllen. Fachliche Voraussetzung sind die Berechtigungen zur Führung der folgenden Berufsbezeichnungen gemäß Rechtsvorschrift des Herkunftsstaates Architekt und Landschaftsarchitekt.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Leistungen Objektplanung nach HOAI für die Konzeption einem Neubau für die Johann-Peter-Hebel-Grundschule, Gundelfingen
Beschreibung: Die Gemeinde Gundelfingen beabsichtigt den Neubau einer 7-zügigen Ganztagsschule in Wahlform am Standort der bestehenden Johann-Peter-Hebel-Schule in Gundelfingen. Hierfür sollen das Schulraumprogramm sowie eine Mensa mit Küche und zuschaltbaren Mehrzweckraum bzw. Aula geplant werden./// Gegenstand des Wettbewerbs sind Leistungen nach HOAI für die Konzeption eines Neubaus für die Johann-Peter-Hebel-Grundschule, Gundelfingen einschließlich einer Mensa und Aula. ///Der Wettbewerb ist als einstufiger, nicht offener Realisierungswettbewerb mit vorgeschaltetem Auswahlverfahren mit 30 Teilnehmern ausgelobt. Die Ausloberin wählt 7 Teilnehmer vorab aus. Das Verfahren ist anonym. Zur Teilnahme berechtigt sind interdisziplinäre Bewerber oder interdisziplinäre Bewerbergemeinschaften, die die fachlichen Voraussetzungen erfüllen. Fachliche Voraussetzung sind die Berechtigungen zur Führung der folgenden Berufsbezeichnungen gemäß Rechtsvorschrift des Herkunftsstaates Architekt und Landschaftsarchitekt.
Interne Kennung: E77289164