435454-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Computernetze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NOC-Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDF-121-VV-21-014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72700000 Computernetze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung sind Dienstleistungen zum Betrieb des Network Operations Centers (NOC) sowie der Netze des ZDF inkl. der Security-Systeme in Form eines Rahmenvertrages. Die Basisdienstleistungen werden für die gesamte Laufzeit des Rahmenvertrages mit Zuschlagserteilung pauschal beauftragt. Die übrigen Leistungen werden bedarfsbezogen einzeln durch den AG beschafft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung wurde im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb durchgeführt. Es fand insgesamt eine Verhandlungsrunde statt.