435466-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachgerechte Beförderung von behinderten Schüler/innen
Referenznummer der Bekanntmachung: 087.31:Bef06-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung von behinderten Kindern an die KOF Gemeinschaftsschule Reilingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Schüler/innen der Comeniusschule Schwetzingen am Standort der Kooperativen Organisationsform (KOF) Friedrich-von-Schiller-Schule Reilingen ab dem 13.09.2021 mit einer Laufzeit von 3 Schuljahren (bis Ende des Schuljahres 2023/2024) und einem einmaligen Verlängerungsrecht für 1 Jahr (Schuljahr 2024/2025) neu zu vergeben.
Beförderung von behinderten Kindern an die KOF Nordstadt Schule Schwetzingen
Los-Nr.: 2
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Schüler/innen der Comeniusschule Schwetzingen am Standort der Kooperativen Organisationsform (KOF) Nordstadt Schule Schwetzingen ab dem 13.09.2021 mit einer Laufzeit von 3 Schuljahren (bis Ende des Schuljahres 2023/2024) neu zu vergeben.
Beförderung von behinderten Kindern an die KOF TH-GS Oftersheim
Los-Nr.: 3
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Schüler/innen der Comeniusschule Schwetzingen am Standort der Kooperativen Organisationsform (KOF) Theodor-Heuss-Grundschule Oftersheim ab dem 13.09.2021 mit einer Laufzeit von 4 Schuljahren (bis Ende des Schuljahres 2024/2025) neu zu vergeben.
Beförd. von behinderten Kindern des Steinsbergkindergartens Sinsheim
Los-Nr.: 4
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Kindern des Steinsbergkindergartens Sinsheim ab dem 13.09.2021 mit einer Laufzeit von 2 Schuljahren (bis Ende des Schuljahres 2022/2023) und einem einmaligen Verlängerungsrecht für 1 Jahr (Schuljahr 2023/2024) neu zu vergeben.
Bef. v. beh. Schüler/innen d. Steinsbergschule Sinsheim (Haupthaus; Kohorte II)
Los-Nr.: 5
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Schüler/innen der Steinsbergschule Sinsheim (Stammhaus) ab dem 13.09.2021 mit einer Laufzeit von 2 Schuljahren (bis Ende des Schuljahres 2022/2023) und einem einmaligen Verlängerungsrecht für 1 Jahr (Schuljahr 2023/2024) neu zu vergeben.
Bef. v. beh. Schüler/innen d. Steinsbergschule Sinsheim (Haupthaus; Kohorte I)
Los-Nr.: 6
Bef. v. beh. Schüler/innen d. Steinsbergschule Sinsheim (Haupthaus; Kohorte III)
Los-Nr.: 7