Fensterarbeiten Holz-Alu-Fenster - Umbau des ehemaligen Hauptzollamts zu einer 9-Gruppen-Kita und 2 Großtagespflegestellen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-1022-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45441000 Verglasungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fensterarbeiten Holz-Alu-Fenster
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221110 Fensterrahmen, 44221111 Doppelverglaste Elemente, 44221120 Fenstertüren, 45000000 Bauarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
160 Stück Fenster aus Alu-Holz (ca. 400 m2), einschließlich Laibungsrahmen, Fensterbank und teils mit Verdunkelungs-/Sonnenschutzanlagen, als System, zuzüglich 3 x RWA-Anlage in den Treppenhäusern 1, 2 und 4