435486-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Transport von Wertstoffen aus den Sammelsystemen der Stadt Augsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 700 21 001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sammlung und der Transport von Wertstoffen aus Abfallbehältern (120, 240, 1.100 L) in den Gebieten Lechhausen, Firnhaberau, Hammerschmiede und Hochzoll (Gebiet östlich des Lechs) ab dem 01.01.2022.
Der Auftragnehmer hat die Wertstoffe nach Abschluss der Sammlung an die von ihm im Angebot zu benennende Umschlagstation (Diese darf ausschließlich innerhalb eines Radius
von maximal 20 km) einfache Wegstrecke von der Blücherstraße 124 in 86165 Augsburg liegen) zu transportieren und sie dort für den künftigen Sortiervertragspartner des Auftraggebers zu verladen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung