435498-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von behinderten Beschäftigten zu Förder- und Werkstätten
Referenznummer der Bekanntmachung: 087.31:Fahrlinien7-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von behinderten Beschäftigten zu Förder- und Werkstätten ab dem 01.10.2021
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförd. v. Beschäftigten d. Arbeitsbereiches d. WfbM Wiesloch (Wohnheimbewohner)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des Arbeitsbereiches der Kurpfalzwerkstatt Wiesloch von deren Wohnort zur Kurpfalzwerkstatt Wiesloch und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben.
Beförd. von Beschäftigten des FuB-Bereiches der WfbM Wiesloch (Wohnheimbewohner)
Los-Nr.: 2
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des FuB Bereiches der Kurpfalzwerkstatt Wiesloch von deren Wohnort zur Kurpfalzwerkstatt Wiesloch und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben.
Rollstuhlbef. v. Beschäft. d. Seniorenbereiches der WfbM Wiesloch (Wohnheimbew.)
Los-Nr.: 3
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des Seniorenbereiches der Kurpfalzwerkstatt Wiesloch von deren Wohnort zur Kurpfalzwerkstatt Wiesloch und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben.
Rollstuhlbeförderung von Beschäftigten des Seniorenbereiches der WfbM Wiesloch
Los-Nr.: 4
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des Seniorenbereiches der Kurpfalzwerkstatt Wiesloch (darunter ein Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zur Kurpfalzwerkstatt Wiesloch und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben.
Beförderung von Beschäftigten des Seniorenbereiches der WfbM Wiesloch
Los-Nr.: 5
Rollstuhlbeförd. von Beschäft. d. FuB-Bereiches d. WfbM Wiesloch m. Begleitpers.
Los-Nr.: 6
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des FuB-Bereiches der Kurpfalzwerkstatt Wiesloch (darunter drei Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zur Kurpfalzwerkstatt Wiesloch und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben.
Los-Nr.: 7
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des FuB-Bereiches der Kurpfalzwerkstatt Wiesloch (darunter zwei Rollstuhl- und ein Elektro-Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zur Kurpfalzwerkstatt Wiesloch und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben.
Beförd. von Beschäft. des Arbeitsbereiches der WfbM Wiesloch mit Begleitperson
Los-Nr.: 8
Rollstuhlbeförd. (Einzelfahrt) eines Besch. der WfbM Wiesloch mit Begleitperson
Los-Nr.: 9
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung eines behinderten Beschäftigten (Rollstuhlfahrer) des FuB-Bereiches der Kurpfalzwerkstatt Wiesloch von dessen Wohnort zur Kurpfalzwerkstatt Wiesloch und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben.
Beförderung (Einzelfahrt) einer Beschäftigten d. FuB-Bereiches der WfbM Wiesloch
Los-Nr.: 10
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung einer behinderten Beschäftigten des FuB-Bereiches der Kurpfalzwerkstatt Wiesloch von deren Wohnort zur Kurpfalzwerkstatt Wiesloch und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 36 Monaten neu zu vergeben.
Rollstuhlbeförd. von Beschäft. d. FuB-Bereiches des TFZ Weinheim m. Begleitpers.
Los-Nr.: 11
Im Rhein-Neckar-Kreis ist die Beförderung von behinderten Beschäftigten des FuB-Bereiches des TFZ Weinheim (darunter drei Rollstuhlfahrer) von deren Wohnort zum TFZ Weinheim und wieder zurück ab dem 01.10.2021 mit einer Laufzeit von 6 Monaten neu zu vergeben.