See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX TRAVAUX D'ASSAINISSEMENT DES COLLECTEURS E, F, G ET H SUR LES COMMUNES DE CHAVILLE ET SEVRES
Beschreibung: Le présent marché concerne les travaux d'assainissement des collecteurs E, F, G et H sur les communes de Chaville et Sèvres. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, pour la mise en oeuvre d'opérations spécifiques de réhabilitation des collecteurs E, F, G et H et leurs branchements, opérations programmables et définies géographiquement et techniquement. L'opportunité des interventions et leur contenu sont définis en fonction de l'état structurel des ouvrages, révélé par les études diagnostics (inspections télévisuelles, auscultations,...) .Le descriptif des travaux et des missions est détaillé au Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2025-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert (articles L 2124-2, R 2124-1 et R 2124-2,1° du Code de la Commande Publique - CCP) conclu sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande (articles L 2125-1, 1°, R 2162-2 alinéa 2, R 2162-4, 2°, R 2162-13 et R 2162-14, du CCP), sans montant minimum et avec un montant maximum de 20 000 000 euros HT (pour la durée globale du marché) avec un seul opérateur économique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché concerne les travaux d'assainissement des collecteurs E, F, G et H sur les communes de Chaville et Sèvres. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, pour la mise en oeuvre d'opérations spécifiques de réhabilitation des collecteurs E, F, G et H et leurs branchements, opérations programmables et définies géographiquement et techniquement. L'opportunité des interventions et leur contenu sont définis en fonction de l'état structurel des ouvrages, révélé par les études diagnostics (inspections télévisuelles, auscultations,...). Le descriptif des travaux et des missions est détaillé au Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché à bons de commande d'une durée initiale d'1 an, reconductible 3 fois 1 an, pour une durée maximale de 4 ans. Clause de réexamen prévue à l'article 24 du Cahier des Clauses administratives particulières (CCAP).