435525-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Ersatzneubau zweier Sporthallen und Sanierung der Pausenhalle am Gymnasium Weilheim - Malerarbeiten 2025/11.2/013
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau zweier Sporthallen und Sanierung der Pausenhalle am Gymnasium Weilheim - Malerarbeiten 2025/11.2/013
BeschreibungDer Ersatzneubau wird weitestgehend auf dem Umgriff der zuvor abgebrochenen Sporthallen errichtet. Gebäudeaußenmaße: ca. 35,5 m x 22,5 m Gebäudehöhe: ca. 15,60 m Geschosse Nebenräume: 3 Geschosse Sporthallen: 2 (entspricht 4 Geschossen) Untergeschoß: teilunterkellert Stahlbetonbau mit Verglasungen und Holzfassadenbekleidung Dachform: Flachdach mit Begrünung Maler- und Lackierarbeiten, WDVS: Spachtelung Wände Stahlbeton 985 m2 Wandbeschichtung Stahlbeton 985 m2 Wandbeschichtung Trockenbau 770 m2 Deckenbeschichtung Trockenbau 70 m2 Deckenbeschichtung Stahlbeton 170 m2 Lackieren Stahlzargen 18 St Pausenhalle WDVS 70 m2 Pausenhalle Wandputz ergänzen 79 m2 Pausenhalle Deckenspachtelung u. -Beschichtung 490 m2 Pausenhalle Wandbeschichtung 655 m2
Interne Kennung2025/11.2/013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001