435532-2026 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste – Vergabe eines Rahmenvertrags für Druckdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines Rahmenvertrags für Druckdienstleistungen
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt die Vergabe eines Rahmenvertrags für Druckdienstleistungen. Dieser umfasst externe Druck- und Kopieraufträge, wie den Skriptendruck und den Druck von vertraulichen Unterlagen. Der Rahmenvertrag für die Druckdienstleistungen wird beginnend ab dem 01.09.2026 bis 31.08.2028 geschlossen. Der Rahmenvertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf seiner Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Rahmenvertrag endet spätestens jedoch zum 31.08.2030.
Interne Kennung2026MSS000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 79811000 Digitaldruck, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
5. Los
LosLOT-0001