Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Wismut GmbH ist ein Unternehmen des Bundes in Sachsen und Thüringen. Ihre Hauptaufgabe besteht in der Stilllegung, Sanierung und Rekultivierung von Urangewinnungs- und Uranaufbereitungsbetrieben.
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Bewuchsbeseitigung (3 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816846-U02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Bewuchsbeseitigung (Gras und sonstiger Bewuchs) im Bereich Sanierung Ronneburg der Wismut GmbH.
Im Rahmen der Leistungserbringung sind Mäharbeiten an den Zufahrten und den Messtellen (Grundwasserbeschaffenheits- und Oberfächenwassermessstellen) auszuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvereinbarung über Bewuchsbeseitigung im Bereich Ronneburg und Drosen (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77314000 Grundstückspflege
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 mal jährlich Bewuchsbeseitigung an 117 Messstellen (1,650 ha Fläche gesamt)
Rahmenvereinbarung über Bewuchsbeseitigung im Bereich Seelingstädt (Los 2)
Los-Nr.: 2
3 mal jährlich Bewuchsbeseitigung an 71 Messstellen (1,831 ha Fläche gesamt)
Rahmenvereinbarung über Bewuchsbeseitigung im Bereich Crossen und Helmsdorf (Los 3)
Los-Nr.: 3
3 mal jährlich Bewuchsbeseitigung an 121 Messstellen (0,698 ha Fläche gesamt)