435568-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Umwelttechnische Beratung – maitrise d'oeuvre des travaux de restauration morphologique de la rivière Dordogne au Mont Dore et à la Bourboule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelmaitrise d'oeuvre des travaux de restauration morphologique de la rivière Dordogne au Mont Dore et à la Bourboule
Beschreibungétudes de conception et de mission de suivi des travaux + missions complémentaires dossiers autorisation loi sur l'eau et dossier DIG
Interne Kennung20250000001000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71521000 Baustellenüberwachung, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
LosLOT-0001
Titeltronçon amont de la station de ski au Mont-Dore
Beschreibungrenaturation de la Dordogne et de ses affluents de la station de ski au Mont Dore
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71521000 Baustellenüberwachung, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Optionen
Beschreibung der Optionentranche optionnelle pour les missions Exe/Amt/Det/Aor
LosLOT-0002
Titeltraversée du Mont Dore
Beschreibungrestauration de la Dordogne dans la traversée du Mont Dore
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titelcorridor entre le Mont Dore et la Bourboule
Beschreibungréhabilitation et aménagement du corridor entre le Mont Dore et la Bourboule
Interne Kennung3