435571-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Bergung und Transport von Leichen und Leichenteilen im Polizeiauftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBergung und Transport von Leichen und Leichenteilen im Polizeiauftrag
BeschreibungAuftragsgegenstand ist das aus strafprozessualen Gründen veranlasste fachgerechte Bergen und der Transport von Leichen und Leichenteilen in den Städten und Gemeinden Bonn (Los 1), Alfter und Bornheim (Los 2), Swisttal und Rheinbach (Los 3) sowie Meckenheim und Wachtberg (Los 4). Der Vertrag beginnt am 30.07.2024 und endet am 31.12.2027.
Interne Kennung2024-4-8/003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371000 Bestattungsdienste, 98371200 Bestattungsunternehmen
5. Los
LosLOT-0002
TitelBonn
BeschreibungDie zu erbringende Leistung beinhaltet alle erforderlichen Bergungsmaßnahmen einschließlich des Einsammelns von Leichenteilen und deren Transport entweder zum Institut für Rechtsmedizin Bonn oder in eine Kühlzelle des Auftragnehmers (nach Weisung der eingesetzten Kriminalbeamten). Es sind sämtliche Leichen und Leichenteile, unabhängig vom jeweiligen Zustand (Größe, Gewicht, Verwesungszustand, etc.), zu bergen und zu transportieren. Das Angebot kann sich auf ein Los, auf mehrere Lose oder auf die Gesamtvergabe beziehen, wobei die Grenzen der Lose durch die o. g. Stadtgebiete vorgegeben werden. Hinsichtlich näherer Einzelheiten wird auf die beigefügte mehrseitige Leistungsbeschreibung verwiesen.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelAlfter und Bornheim
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelSwisttal und Rheinbach
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelMeckenheim und Wachtberg
Interne Kennung4