435598-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: LuD_2021_FM_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts-, Grund- und Ferienreinigung sowie Tageskräfte von 70 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 59 000 000 Quadratmetern und 335 000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Sowie die Glasreinigung mit einer Reinigungsfläche von ca. 113 000 Quadratmetern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Grund- und Ferienreinigung sowie Tageskräfte in 11 Objekten mit rund 7.800.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und rund 44.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Unterhaltsreinigung 2
Los-Nr.: 2
Unterhalts-, Grund- und Ferienreinigung sowie Tageskräfte in 10 Objekten mit rund 7 700 000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und rund 46 000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Unterhaltsreinigung 3
Los-Nr.: 3
Unterhalts-, Grund- und Ferienreinigung sowie Tageskräfte in 9 Objekten mit rund 7 900 000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und rund 45 000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Unterhaltsreinigung 4
Los-Nr.: 4
Unterhalts-, Grund- und Ferienreinigung sowie Tageskräfte in 9 Objekten mit rund 8 900 000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und rund 51 000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Unterhaltsreinigung 5
Los-Nr.: 5
Unterhalts-, Grund- und Ferienreinigung sowie Tageskräfte in 7 Objekten mit rund 7 600 000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und rund 46 000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Unterhaltsreinigung 6
Los-Nr.: 6
Unterhalts-, Grund- und Ferienreinigung sowie Tageskräfte in 7 Objekten mit rund 5 300 000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und rund 30 000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Unterhaltsreinigung 7
Los-Nr.: 7
Unterhalts-, Grund- und Ferienreinigung sowie Tageskräfte in 8 Objekten mit rund 7 100 000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und rund 37 000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Unterhaltsreinigung 8
Los-Nr.: 8
Unterhalts-, Grund- und Ferienreinigung sowie Tageskräfte in 9 Objekten mit rund 6 800 000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und rund 36 000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Glas- und Rahmenreinigung 9
Los-Nr.: 9
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in 24 Objekten Beschreibung der Gebäude mit rund 38 000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche.
Glas- und Rahmenreinigung 10
Los-Nr.: 10
Glas- und Rahmenreinigung in 29 Objekten Beschreibung der Gebäude mit rund 54 000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche.
Glas- und Rahmenreinigung 11
Los-Nr.: 11
Glas- und Rahmenreinigung in 16 Objekten Beschreibung der Gebäude mit rund 21 000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche.