435604-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – A480 - Section Sud Rondeau-Claix - Mise en place d'une VRTC en sens 2 + mise à niveau patrimoniale - Sens 1 et 2 - Secteur Nord.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A480 - Section Sud Rondeau-Claix - Mise en place d'une VRTC en sens 2 + mise à niveau patrimoniale - Sens 1 et 2 - Secteur Nord.
Beschreibung: La présente consultation concerne A480 - Section Sud Rondeau - Claix - Mise en place d'une VRTC en sens 2 et mise à niveau patrimoniale - Sens 1 et 2 - secteur NORD. Les travaux à réaliser se situent sur la section de l'A480 (département de l'Isère) comprise : - Entre les PR 7+924 et PR 10+715 en sens 2 pour la création de la voie réservée aux transports en commun (VRTC) ; - Entre les PR 7+350 et PR 11+036 pour les travaux de mise à niveau patrimoniale en sens 1 et en sens 2.
Vorherige Bekanntmachung: 214223-2025
Interne Kennung: BPC002038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de passer un marché de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans le cadre du présent marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique.