2. Verfahren
Verfahren
Titel: SFA_CE2_Ersatz DMT Drehmaschine CD820
Beschreibung: Beschaffung einer Zyklusdrehbank mit CNC-Steuerung zur Bearbeitung von Drehteilen mit Durchmessern bis 1100mm und Längen bis 3000mm. Auf einen Werkzeugrevolver wird verzichtet, um den max. zu bearbeitenden Durchmesser der Werkstücke nicht einzuschränken. Die CNC-Steuerung muss von Siemens sein. Für die Bearbeitung von langen Werkstücken müssen Lünetten zur Verfügung stehen, welche den Durchmesserbereich 30-700mm abdecken. Der Arbeitsraum muss komplett geschlossen werden können. Die Maschine soll den heutigen Sicherheitsstandards entsprechen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
5. Los
Los: LOT-0000