2. Verfahren
Verfahren
Titel: Obnova a provoz HW infrastruktury IS SZIF
Beschreibung: Předmětem plnění veřejné zakázky je obnova infrastruktury nezbytné pro provoz IS SZIF, včetně zajištění migrace aplikační a datové vrstvy ze stávající infrastruktury, a poskytování servisních služeb k infrastruktuře nezbytné pro provoz IS SZIF, včetně zajištění jejího provozu. Předmět plnění veřejné zakázky je blíže specifikován v obchodních a platebních podmínkách (Příloha č. 3 dokumentace zadávacího řízení).
Interne Kennung: SZIFHW0324
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312310 Wartung von Datennetzeinrichtungen, 72100000 Hardwareberatung, 48820000 Server, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte, 30233141 RAID (Redundant Array of Independent Disks, redundanter Verbund unabhängiger Festplatten), 30233160 Streamer-Laufwerk, 30234700 Magnetbänder, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32420000 Netzausrüstung, 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 51000000 Installation (außer Software), 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72251000 Wiederherstellung nach Software-Versagen, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72253200 Systemunterstützung, 72261000 Software-Unterstützung, 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72268000 Bereitstellung von Software, 72315200 Verwaltung von Datennetzen, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72700000 Computernetze, 72710000 Lokalnetz
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 72100000 Hardwareberatung, 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung, 48820000 Server, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte, 30233141 RAID (Redundant Array of Independent Disks, redundanter Verbund unabhängiger Festplatten), 30233160 Streamer-Laufwerk, 30234700 Magnetbänder, 72710000 Lokalnetz, 32420000 Netzausrüstung, 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 50312310 Wartung von Datennetzeinrichtungen, 51000000 Installation (außer Software), 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72700000 Computernetze, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72251000 Wiederherstellung nach Software-Versagen, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72253200 Systemunterstützung, 72261000 Software-Unterstützung, 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72268000 Bereitstellung von Software, 72315200 Verwaltung von Datennetzen, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zadavatel v rámci plnění Servisní smlouvy vyhradil změnu závazku, která spočívá v navýšení ceny služeb v souvislosti s růstem inflace (inflační doložka) a v navýšení ceny služeb v souvislosti s navyšováním počtu využitelných virtuálních strojů. Blíže viz Servisní smlouva (Příloha č. 3b dokumentace zadávacího řízení).