435652-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ersatzneubau Gohliser Wehrbrücke Leipzig (BW II/20) Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Umweltplanung (LBP, LAP, ASB, FE, UVS) und SiGeKo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Gohliser Wehrbrücke Leipzig (BW II/20) Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Umweltplanung (LBP, LAP, ASB, FE, UVS) und SiGeKo
BeschreibungErsatzneubau Gohliser Wehrbrücke Leipzig (BW II/20) Vergabe der Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, Umweltplanung (LBP, LAP, ASB, FE, UVS) und SiGeKo
Interne KennungFMB_P266
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelErsatzneubau Gohliser Wehrbrücke Leipzig (BW II/20)
BeschreibungVergabe von Grund- und besonderen Leistungen zur Objektplanung Ingenieurbauwerke der Leistungsphasen 1-4 (optional 5-7), der Tragwerksplanung der LPH 2-3 (optional 4-6), der LBP der LPH 1-3 (optional 4), der LAP der LPH 2-3 (optional 4-6), des ASB in den Punkten 1-3 (optional 5), der Faunistischen Leistungen/Erhebung, der Umweltverträglichkeitsstudie (UVS) der LPH 1 – 3 (optional 4) und zur Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinierung (SiGeKo) während der Planung.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken