435673-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Projektsteuerung ETCS-Ausrüstung Lückenschluss Berliner Außenring
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung ETCS-Ausrüstung Lückenschluss Berliner Außenring
BeschreibungEs ist die ETCS-Ausrüstung im Rahmen des Projekts "ETCS-Ausrüstung Berliner Außenring" zu realisieren. Im Zuge dessen sind vorlaufend die stellwerksseitigen Voraussetzung für ETCS (ETCS-ready) umzusetzen. Hierfür wird eine Projektsteuerung benötigt zur Koordinierung, Steuerung und Prüfung. Zur Organisation und Dokumentation, sowie zum Informationswesen.
Interne Kennung25FEI79170
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001