435678-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen 2025
BeschreibungDiese Ausschreibung umfasst die folgenden Sicherheitsdienstleistungen am Max-Planck-Institut für Kohlenforschung: • Bestreifung des Objekts (nachts / 7 Tage) • Besetzung des Empfangs und Bestreifung des Außengeländes (außerhalb der Geschäftszeiten MPI KOFO / durchgängig auch nachts / auch an Wochenen-den und Feiertagen) • Abwesenheitsvertretung Empfang (z.B. Urlaub, Krankheit, mindestens 30 Wochentage)
Interne KennungMPI KOFO 004/2025
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000