435729-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Forschung – Durchführung von Klinischem Monitoring, Biometrie und Datenmanagement (etc.)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Klinischem Monitoring, Biometrie und Datenmanagement (etc.)
BeschreibungErbringung folgender Leistungen im Rahmen einer Klinischen Studie: Methodisch-wissenschaftlicher Studiensupport / Projektmanagement, Ethik- und Behördeneinreichung, Klinisches Monitoring, Biometrie, Datenmanagement
Interne KennungDM 13007979
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73210000 Beratung im Bereich Forschung
5. Los
LosLOT-0001