435744-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Interimsvergabe Unterhalts- und Grundreinigung - Wilhelm-Emanuel-von-Kettler Berufskolleg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsvergabe Unterhalts- und Grundreinigung - Wilhelm-Emanuel-von-Kettler Berufskolleg
BeschreibungReinigungsdienstleistungen (Unterhalts- und Grundreinigung)
Interne Kennung2026-0354-23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInterimsvergabe Unterhalts- und Grundreinigung WEvK BK. Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 687.012 m2 in einer 5 Tage-Woche, Grundreinigung einmal im Jahr auf Abruf von rund 7.523 m2 Bodenreinigungsfläche