435746-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Werdenfelser-Kaserne in 82418 Murnau am Staffelsee nach VSVgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Werdenfelser-Kaserne in 82418 Murnau am Staffelsee nach VSVgV
BeschreibungAbschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Werdenfelser-Kaserne in 82418 Murnau am Staffelsee nach VSVgV
Interne Kennung6002879610-BwDLZ Landsberg Lech
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft Werdenfelser-Kaserne mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: 02.05.2026, 06:00 Uhr bis 02.05.2030, 06:00 Uhr mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern. (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre) Anforderung für die Werdenfelser-Kaserne, Murnau am Staffelsee:: Wachkategorie A - personelle Wachleistung Es werden keine Diensthunde und keine Fahrzeuge eingesetzt. Die Wachaufgabe ist wie folgt zu erfüllen: - 1 Aufsichtführende Wachperson; - 4 Torposten/Eingreifkraft/Streife 24 Std pro Tag / 7 Tage pro Woche im 12 Stunden-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Abschluss dieses Vertrages wird die Option zur einmaligen Verlängerung der Vertragslaufzeit um bis zu 3 Jahren vereinbart.