435760-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Glas Trennwandsysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas Trennwandsysteme
BeschreibungMRI Stamm, Neubau ZDMG Das Staatliche Bauamt München 2 plant den Neubau eines Forschungsgebäudes für das Zent-rum für Digitale Medizin und Gesundheit (ZDMG) auf dem Gelände des Klinikums Rechts der Isar der Technischen Universität München. Gegenstand der Vergabeeinheit sind Glas-Trennwände zur Erstellung des Gesamtgebäudes. Gebäudekenndaten: 4 Geschosse + Terrassengeschoss + UG Gebäudegrundfläche ca. 1.580 m2 Geschossfläche ca. 6.950 m2 Gebäudehöhe ca. 21,3 m Bruttorauminhalt ca. 24.300 m3 Wesentliche Leistungen: Glas-Trennwandsysteme F0 ca. 530m2 Glas-Trennwandsysteme F30 ca. 175m2
Vorherige Bekanntmachung500799-2026
Interne Kennung26-029872
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112310 Trennwände
5. Los
LosLOT-0000