435769-2025 - Ergebnis
Deutschland – Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst – Gemüse und Obst frisch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemüse und Obst frisch
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Gemüse und Obst. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen. Die Rahmenvereinbarung wird für 2 Jahre mit der Option der einmaligen Verlängerung um zwei Jahre geschlossen. Die Laufzeit beginnt am 01.08.2025 und endet spätestens zum 31.07.2029. Der Vertrag endet, wenn das in den Vergabeunterlagen genannte Gesamtkontingent erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
Interne KennungVerg_EU-014_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option einer einmaligen Verlängerung um zwei (2) weitere Jahre, längstens bis 31.07.2029. Die Rahmenvereinbarung wird längstens bis zum 31.07.2029 geschlossen bzw. endet vorher, beim Erreichen der Maximalauftragssumme i.H.v. EUR 6.632.000,00 netto für den gesamt möglichen Auftragszeitraum von vier (4) Jahren.